На шоссе автомобиль Обогнал велосипедиста скорость велосипедиста 12 км ч что составляет четверть от

скорости автомобиля Какова скорость автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Савелий.
12*4=48(км) скорость автомобиля
Отвечает Лужбин Никита.
Скорость находится : расстояние разделить на время.

В нашем случаи :
1)12:4=3(км/ч)-скорость автомобиля.
      Ответ : 3 км/ч.