Найти а/б если а+6b/b+6a=-4


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Решение:
a+6b/b+6a=-4
a+6b=-4*(b+6a)
a+6b=-4b-24a
a+24a=-4b-6b
25a=-10b
25a/10b=-1
3a/2b=-1
3/2*a/b=-1
a/b=-1 : 3/2=-1*2/3=-2/3
а/b=-2/3
 
Ответ: a/b=-2/3