Для сплава взяли 6 кг олова, а меди в 9 раз больше. На кольцо килограмм больше взяли меди, чем

олова?

Ответы на вопрос

Отвечает Звягин Леша.
Я так поняла, вместо слова "кольцо", должно было быть написано "сколько". 
1) 6*9=54 кг - медь.
2) 54-6= 48 кг
Ответ: меди на 48 кг больше, чем олова.
Отвечает Иванов Сергей.
Олова - 6 кг
Меди - 6 * 9 = 54 кг
54 - 6 = 48 кг
На 48 кг.