8бычков были массой 298 кг каждый, 5 бычков-по 510кг и 1 бычок-316 кг. Найди среднию массу одного

бычка.

Ответы на вопрос

Отвечает Шонова Анна.

8х298=2384кг вес 8 бычков

5х510=2550кг вес 5 бычков

2384+2550+316=5250 кг общий вес бычков

8+5+1=14 бычков было всего

5250:14=375 кг средняя масса одного бычка

Отвечает Романюк Лада.

(298х8+510+316)/10=321кг средняя масса бычка

делим на 10,так как у нас 10 бычков всего