На прямой призме MNPM1N1P1 MN=15, NP=17, MP=22. Диагональ боковой грани M1P составляет с плоскостью

грани угол 60. Найдите площадь боковой поверхности призмы. Пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Батурин Данил.
Площадь боковой поверхности прямой призмы равна произведению периметра основания на высоту. Периметр равен 15+17+22 = 54.
 Высота ММ1 =МР*tg60=22√3.
S(бок)=54*22√3=1188√3.