Задача. Из двух городов одновременно навстречу друг другу отправились пассажирский поезд и

товарный. Они встретились через 6 ч. Каково расстояние между городами, если скорость пассажирского поезда 74 км/ч, а товарного - на 32 км/ч меньше? Помогите очень нужно!

Ответы на вопрос

Отвечает Арыстанбеков Дастан.
1-ый поезд- 74км/ч
2-ой поезд-на 32км/ч меньше
Расстояние между городами-?
 1) 74км/ч-32км/ч=42км/ч- скорость 2-ого поезда
 2) 74км/ч*6=444км-проехал 1-ый поезд за 6 часов
 3)42км/ч*6=252км-проехал 2-ой поезд за 6 часов
 4)444км+252км=696км-расстояние между городами
Ответ: 696 км.
Отвечает Мурина Юля.
1) 74-32=42км/ч скорость товарного поезда
2)42*6=252км расстояние между городами