Заготовили 300 тонн топлива. В январе израсходовали 4/15 этого топлива, а в феврале 3/10. Сколько

тонн топлива сталось? помогите решить)

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Валерия.
1) 300·4:15=80 (т) топлива израсходовали в январе;
2) 300·3:10=90 (т) топлива израсходовали в феврале;
3) 80+90=170 (т) топлива израсходовали за два месяца;
4) 300-170=130 (т) топлива осталось.
Ответ: 130 тонн.