В одном ящике 2 2/5 кг орехов а в другом в 3 раза больше .Сколько орехов в двух ящиков?


Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Фёдор.
2 2/5 кг = 2,4 кг
1)2,4*3=7,2(кг)-во втором ящике
2)2,4+7,2=9,6(кг)-в двух ящиках
Отвечает Кузьмин Дима.
1) 2 2/5 *3=2,4*3=7,2 кг -  столько орехов во 2-ом ящике
2) 2 2/5+7,2=2,4+7,2=9,6 кг
Ответ: 9,6 кг - орехов в двух ящиках