теплоход за 3 часа прошёл вверх по реке 69 км. собственная скорость теплохода 25км.час. Какова

скорость течения реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.

хкм/ч-скорость течения реки

(25-х)*3=69

25-х=69:3

25-х=23

х=25-23

х=2км/ч.

Ответ:2км/ч. скорость течения реки.

Отвечает Леонтьев Эльдар.

Пусть Х км/ч-скорость течения реки, тогда получаем такое уравнение:

(25-х)*3=69

25-х=23

х=25-23

х=2

2 км/ч- скорость течения реки