Добрый день. Помогите с заданиями ( С пояснениями ) : 1.) Представь в виде обыкновенной дроби числа

: а.) 2 , 033 ; б.) 0 , 25 2.) Представь в виде десятичных дробей : а.) 3\20 ; б.) 2\5 3.) Расположи в порядке возрастания : 3\4 ; 0,6 ; 0,72 4.) В каждом случае выясни , верно или неверно выполнено округление числа до сотых : а.) 456,373 ~ 456,37 ; б.) 359,421 ~ 400 ; в.) 63,297 ~ 63 , 30 ; г.) 80 , 406 ~ 80 , 40 НЕ ЗАБУДЬТЕ С ОБЪЯСНЕНИЯМИ ! ПРОШУ !

Ответы на вопрос

Отвечает Полянских Маша.
#1
2,033= 2 целых 33\1000
0,25= 25/100=1\4
2.3\20
100:20=5
0.15
2\5=0,4
3.
3\4=0.75
0,6;0,72,0,75
4.
а)456,373
КОГДА СОКРАЩАЕМ ЕСЛИ 0,1,2,3,4 НЕ ПРИБАВЛЯЕМ 1
5,6,7,8,9 ПРИБАВЛЯЕМ 1
456,373=456,37
Б)359,421=НЕВЕРНО
ПОЛУЧИТСЯ ~359,42
В)63,297=ПРАВИЛЬНО
Г)80,406=неверно
80,41
Отвечает Бондаренко Катя.
1.) Представь в виде обыкновенной дроби числа :
а.) 2 , 033( после запятой три числа, значит тысячные)=2 33/1000 или 2033/1000

б.) 0 , 25 ( после запятой два числа, значит сотые)=25/100

2.) Представь в виде десятичных дробей :

а.) 3\20(300:20=15 два нуля добавили значит в ответе на два числа влево запятую)=0,15

б.) 2\5(20/5=4)=0,4 ( тут Один ноль добавили, значит на одно число влево запятую в ответе)

3.) Расположи в порядке возрастания :
3\4=(300:4=75)=0,75; 0,6 ; 0,72
0,6; 0,72, 0,75

4.) В каждом случае выясни , верно или неверно выполнено округление числа до сотых :
а.) 456,373 ~ 456,37 (верно)
б.) 359,421 ~ 400 (неверно, должно быть 359,42)
4)
в.) 63,297 ~ 63 , 30 (верно)
г.) 80 , 406 ~ 80 , 40(неверно, должно быть 80,41, потому что 6 округляет)