Помогите как сделать задачу найди площадь и периметр ковра прямоугольной формы,если его длина 4 м,а

ширина 3 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Мегрикян Валерий.
Периметр прямоугольника находиться по формуле 2a+2b=P, т.е.
2*4+2*3=P
P=14(м)
Площадь находиться по формуле S=a*b;
S=4*3=12;
S=12(м^2);
Ответ: периметр - 14 м, площадь - 12 м^2;
Отвечает Авдиевская Вероника.
Р= 2*(3+4)
S= 3*4
вот правильное решение