Здравствуйте решите пожалуйста задачу:Для театра были приобретены Стулья и кресла на общую сумму

480 000 р.. Определите, сколько стульев и сколько кресел было куплено, если кресла купили по 9 6оо руб., а стулья - по 4 800 р. за штуку, и стульев было куплено в 2 раза больше, чем кресел.Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Ника.
9600х+4800*2х=480000
9600х+9600х=480000
19200х=480000
х=25 это кресел
25*2=50 это стульев