Даша,Римма и Кристина пошли в субботу на дискотеку Сколько длилась дискотека если там была по 15

песен русский и 15 англиских и 15 крутых. 1 песня длится 10 минут это Русские,15 минут англискиеи 25 минут крутые. Сколько часов длилась дискотека

Ответы на вопрос

Отвечает Сопот Ульяна.
1) 15*10= 150(мин.)- столько времени длятся Русские песни
2) 15*15= 225(мин.)- столько длятся английские песни
3) 15*25= 375(мин.)- столько длятся крутые песни
4) 150+225+375=750(мин.)- столько длятся все песни
5) 750:60=12 часов 30 минут
Отвечает Чернов Миша.
1) 10*15=150(минут) - это русские
2)15*15=225(минут) - это английские
3) 15*25=780(минут) - крутые
4) 150+225+780=1.155(минут) - всего
Переводим минуты в часы
получается 19 часов 25 мин