Найдите объём куба, если периметр его грани равен: 1)16см;2)12дм


Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Максим.
Периметр грани куба равен 16 см
делим на 4, чтобы узнать ребро=4см
Объем= 4*4*4=64см^3

периметр равен 12 дм
ребро3дм
объем=3*3*3=27дм^3( по аналогии)