За 3 минуты самолет пролетит 30км пути . Сколько километров пути он пролетит о за 40 минуут если

будет лететь со скоростью большей на 5км. В чам.

Ответы на вопрос

Отвечает Костричкина Аля.
1)30:3= 10 (км/мин)    первоначальная скорость самолета 
2) 10+5= 15 (км/мин)  скорость самолета, увеличенная на 5 км/мин
3) 15×40= 600 (км )
Ответ: 600 км пролетит самолет за 40 минут.
Отвечает Григорян Давид.
1)30:3=10(км/мин.) - старая скорость самолета
2)10+5=15(км/мин.) - новая скорость самолета
3)40*15=600(км.) - пролетит за 40 мин.
Ответ: 60 км