а) сумму чисел 26753 и 183487;б) разность чисел 800204 и 283658;в) произведение чисел 705 и 234;г)

частное чисел 26316 и 129. Периметр треугольника ABC – 90 см. Длина стороны АВ=30 см, сторона ВС на 3 см короче. На сколько сторона АС длиннее АВ

Ответы на вопрос

Отвечает Mahmutova Nigina.
1. 210240
2. 516546
3. 164970
4. 204
5. 1) 30 : 3 = 10 (см) - сторона BC
    2) 90 - (30 + 10) = 50 (см) - сторона AC
    3) 50 - 30 = 20 (см) - сторона AC длиннее стороны AB