Катя нашла 4 подосиновика, её брат нашёл столько же подберёзовиков, а их мама-на 23 гриба больше,

чем Катя и её брат вместе. Сколько грибов нашёл папа, если всего они вчетвером нашли 50 грибов?

Ответы на вопрос

Отвечает Карболин Данил.
Катя - 4 гриба
Брат - 4 гриба (столько же, сколько и Катя)
Мама - ?, на 23 гриба больше, чем Катя и брат вместе взятые.
Всего нашли 50 грибов.
Найти количество папиных грибов?

1) 4 + 4 = 8 (г.) - нашли Катя и брат вместе
2) 23 + 8 = 31 (г.) - нашла мама
3) 8 + 31 = 39 (г.) - нашли Катя, брат и мама
4) 50 - 39 = 11 (г) - нашёл папа.

Ответ: 11 грибов.

Отвечает Дорофеев Артём.
Катя - 4
Брат - 4 
Мама - 23+8=31
Папа - x
4+4+23+8+x=50
x=50-39=11
Ответ: 11