Из 20 арбузов 16 оказались незрелыми Сколько процентов всех арбузов составили незрелые арбузы


Ответы на вопрос

Отвечает Шапчиц Анастасия.
20 арбузов это 100 %
16-х
20х=16*100
20х=1600
х=1600÷20
х=80%
Ответ:80 % составили незрелые арбузы
Отвечает Бидёвка Светлана.
20 арб. - 100%
16 арб - х%
х=16*100:20=80 % - составили незрелые арбузы