Сергей нашёл а грибов а Валим в 4 раза больше.На сколько грибов меньше нашёл Сергей чем Вадим


Ответы на вопрос

Отвечает Сырокваша Данила.
Сергей-а грибов
Валим-4а грибов
а•4а=х
4а=2
а=4:2
а=2(Г)Сергей
4•2=8(Г)Вадим
8-2=6(г)
Ответ:на 6 грибов меньше нашёл Сергей,чем Вадим.

Извините,если неправильно решила...
Отвечает Кузнецов Паша.
Сергей   а 
Вадим    b ----> в 4 раза больше, чем Сергей

Если Вадим нашел в 4 раза больше грибов, значит Сергей нашел в 4 раза меньше.