При сложении двух целых положительных чисел Артём случайно приписал лишний ноль в конце одного из

чисел и вместо 246 получил 678 . К какому числу Артём случайно приписал 0 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Простакишина Александра.
A + B = 246
10*A+B=678
9a=678-246=432
A=432:9=48
B=246-A=246-48=198
Ответ:48,198.