Из города А в город Б автомобиль перемещался в течение 4 часа со средней скоростью 95 километров в

час За какое время велосипедист преодолеет 1/5 часть этого расстояния если будет двигаться со скоростью 38км/ч в час

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Катя.
95*4=380 км - проехал автомобиль. 380:5=76 км - расстояние, которое должен проехать велосипедист. 76:38=2ч - время велосипедиста.
Отвечает Мороз Лиза.
95*4=380(км)-весь путь380/5=76(км)-надо преодолеть76/38=2(ч)-понадобится времени