Для окрашивания кубика с ребром 4 см нужно 1 г краски.Сколько краски потребуется для окрашивания

кубика с ребром 12 см? В ответе почему то 9 ???!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бронников Данил.
Площадь 1-ой грани 1-го кубика = 2х2 = 4 см^2
2-го 6х6 = 36 см^2 - это в 36/4 = 9 раз большая площадь
значит на второй кубик надо потратить в 9 раз больше краски
Отвечает Бояринов Кирилл.
Скорее всего в ответе ошибка, т.к. получается на ребро 3 грамма краски