Двое кондитеров выпекли 750пирожоных один из них выпек1/5часть пироженых сколько пироженых выпек

каждый кондитер?

Ответы на вопрос

Отвечает Бауер-Бимштейн Диана.
750:5*1=150(п)- истек первый кондитер;
750-150=600(п)
Ответ: первый истек 150; второй истек 600.
Отвечает Абдрахманов Нурасыл.
Т.к. всего было выпечено 750 пирожков и сказано, что один из них выпек 1 / 5 часть,то
750 / 5 = 150
150 - выпек первый
5 - 1 = 4
750 - 150 * 4 = 600 выпек второй