11/12-1/9+1/4=? Выполни действия плиззз помогите!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Бодещенко Андрей.
Здесь разные знаменатели , значит нужно привести к одному и тому же , это знаменатель - 36. Получается:
11/12 - 1/9 + 1/4 = 33/36 - 4/36 + 9/36 = (33 - 4 + 9) /36 = 38/36 (38/36 - это неправильная дробь, значит переводим ) = 1 целое 2/36 (можно сократить ) = 1 целое 1/18
Ответ: 1 целое 1/18
Отвечает Аспедников Макс.
11/12-1/9+1/4, общий знаменатель 36, получим 33/36-4/36+9/36=38/36=19/18=1*1/18