X^2-4x+5=(x-14)^2+1 Не могу никак решить:(


Ответы на вопрос

Отвечает Курилин Дмитрий.
x^2-4x+5=(x-14)^2+1
x^2-4x+5=x^2-28x+196+1
-4x+5=-28x+196+1
-4x+5=-28x+197
-4x+28x=197-5
24x=192
x=8 

Удачи в учёбе,мой друг!♥
Отвечает Чернова Александра.
X^2-4x+5=(x-14)^2+1=》X^2-4x+5=x^2-28x+196+1=》-4x+5=-28x+197=》24x=192=》x=8