Пишеход был в дороге 5 часов, а лыжник 3 часа. Кто из них прошол большее ростояние и на сколька

километров больше, если пишеход шел со скоростью. 5км год,а лыжник 12км год.

Ответы на вопрос

Отвечает Ланцев Никита.
1) 5×5=25 км - прошел пешеход
2)12×3=36 км - прошел лыжник
3) 36-25=11 км
Ответ: на 11 км больше прошел лыжник, чем пешеход
Отвечает Минский Арсений.
5 * 5 = 25 км прошёл пешеход
3 * 12 = 36 км прошёл лыжник
36 - 25 = 11 км больше прошёл лыжник
Ответ  больше прошёл лыжник на 11 км