С двух станций , расстояние между которыми равно 20,8 км, в одном направлении одновременно

отправились два поезда . Впереди шел поезд со скоростью 54,6 км/ч .Через 5 ч после начала вижения его догнал второй поезд . Найдите скорость второго поезда.ОТВЕТ ДОЛЖЕН БЫТЬ 58,76КМ В ЧАС*

Ответы на вопрос

Отвечает Ляшенко Ваня.
1)20,8/5=4,16 - разница в скорости
2)54,6+4,16=58,76 км/ч
Отвечает Доронина Татьяна.
54,6*5=273 км прошел за 5 часов 2 поезд                                                          273+20,8=293,8 км расстояния между поездами                                                293,8:5=58,76 км/час скорость 2 поезда