0,9/1,5*0,4+6,06+6,06+6,06/6,06+6,06=помогите нужно решить а то я пропала


Ответы на вопрос

Отвечает Селезнёв Вадим.
Тут непонятно записано, четыре решения.


Если как записано

9/1,5*0,4+6,06+6,06+6,06/6,06+6,06=

= 19,42


1)) 9/1,5•0,4= 0,6•0,4= 0,24

2)) 6,06/6,06=1/1=1

3)) 0,24+6,06+6,06+1+6,06= 1,24+

6,06•3= 1,24+ 18,18= 19,42.




Если там одна дробь скобки надо.

9/1,5* 0,4+{(6,06+6,06+6,06)/(6,06+6,06)}=1,74.

1)) 9/1,5• 0,4= 0,6•0,4=0,24

2)) (6,06+6,06+6,06)/(6,06+6,06)= (6,06•3)/(6,06•2)= 18,18/12,12= 1,5

3)) 0,24+1,5=1,74.



Если 9/(1,5•0,4) знаменатель

9/(1,5•0,4)+ {(6,06+6,06+6,06)/(6,06+6,06)}= 16,5

1)) 9/(1,5•0,4)= 9/0,6= 15

2)) (6,06+6,06 +6,06)/(6,06+6,06)=
(6,06•3)/(6,06•2)= 18,18/12,12= 1,5

3)) 15+1,5=16,5


Если так
9/(1,5•0,4)+ 6,06+6,06+6,06/6,06+6,06= 34,18

1)) 9/(1,5•0,4)= 9/0,6=15

2)) 6,06/6,06=1

3)) 6,06+6,06+6,06=6,06•3=18,18

4)) 15+1+18,18= 34,18