В растворе соленой воды содержится 79,58 грамм соли, что составляет 0,2 массы раствора. сколько

граммов воды в растворе? округлите полученное значение до целого

Ответы на вопрос

Отвечает Леон Саша.
Масса раствора =х
0,2 - это 79,58
составим пропорцию
 \frac{1}{0,2}= \frac{x}{79,58}
получим
0,2*х=79,58
х=79,58/0,2
х=397,9≈400 
ответ: масса раствора ≈400 грамм