Помогите!!! Очень надо!!! В книге 170 страниц. Максим в первый день прочитал 2/5, а во второй-3/10

книги. Больше или меньше половины книги прочитал Максим за эти два дня? Сколько страниц ему осталось прочитать? Решите пожалуйста двумя способами!!! Кто решит поставлю респект! очень надо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Матюхина Даша.
Больше половины.
170*2/5=68 страниц
170*3/10=51 страница
170-(68+51)=51 осталось прочитать
-----------------------------------------------
Если Вам помог ответ прошу поставить Спасибо. Спасибо :)-
Отвечает Ануфриев Виталик.
170 * 2/5=68 прочитал в 1 день
170*3/10=51 во 2 день
68+51=119 прочитал максим
ответ: больше половины книги прочитал максим