На сторонах прямоугольного треугольника ABC (Угол A-прямой) взяты точки: M на AB, E на BC и D на AC

так, что MB:AM=3, CE:BE=5:3, AC:AD=4. Найдите длину гипотенузы треугольника ABC и периметр треугольника MDE, если AB=8, AC=8 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушев Денис.
За т. Пифагора 
ВС^2=AC^2+AB^2
BC^2= 64+192=256
BC=16
відповідь 16
Отвечает Мусій Наталя.
За т. Пифагора
ВС^2=AC^2+AB^2
BC^2= 64+192=256
BC=16