Как решить уравнеие (t*4+6):9=2


Ответы на вопрос

Отвечает Догзилия Виктория.
(t*4 + 6) : 9 = 2
t * 4 + 6 = 2 * 9
t * 4 + 6 = 18
t * 4 = 18 - 6
t * 4 = 12
t = 12 : 4
t = 3
Ответ: t = 3.