Собственная скорость теплохода 24,5 км/ч, скорость течения реки 1,3 км/ч. Сначала теплоход 0,4 ч

плыл по озеру, а затем 3,5 ч по реке против течения. Какой путь прошел теплоход за все это время? Пожалуйста помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Савин Женя.

0,4*24,5+3,5*(24,5-1,3)=9,8+81,2=91км - весь путь

..........................................................