Составить все возможные пропорции из чисел.1)30 12 5 2.2)24 15 8 5.3)75 35 30 14.4)54 36 3 2


Ответы на вопрос

Отвечает Широков Кирилл.
1) 30\12=5\2  30/5=12/2 12/30=2/5  5/30=2/12
2) 24/8=15/5  8/24=5/15  24/15=8/5  15/24=5/8
3)75/35=30/14  35/75=14/30  75/30=35/14  30/75= 14/35
4) 54/3 =36/2  54/36=3/2  3/54=2/36  36/54=2/3