Составь и реши задачу.известно что купили 9 карандашей за 108 руб.нужно узнать какова стоимость 1

карандаша и 6 карандашей.

Ответы на вопрос

Отвечает Смольская Мария.
Условие: Маша купила 9 карандашей, всего заплатив 108 рублей. Сколько стоит 1 такой карандаш? 6 таких карандашей?
1) 108:9=12 (р.) - стоит 1 карандаш
2) 12*6=72 (р.) - стоят 6 карнадашей
Ответ: 72 рубля стоят 6 карандашей.