Задача автотурист проехал за 1 день 52% всего пути,а во второй день остальные 336км. Сколько км.

проехал автотурист за 2 дня?Сколько км. проехал он в 1 день?Срочно помогите!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Иосимов Богдан.
100%-52%=48%
48%=336км
336/48=7км это1 процент пути
7*52=364 проехал в первый день
364+336=700км это весь путь