Выписаны подряд все числа от 1 до 999, сколько раз записано число 5? пожалуйста с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Арманов Айбек.
A1=5
d=5
a(n)=995
a(n)=a1+(n-1)d
5+5(n-1)=995
5(n-1)=990
n-1=198
n=199
ответ: 199 раз