Как решить задачу В гараже стояли7 машин Нива и 5 машин Лада у каждой машины 4 колеса сколько колес

у всех этих машин Реши задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Петрушка Андрей.
Всего машин 7+5=12. Тогда колес будет 12*4=48.
Можно найти сначала сколько колес у Нивы 7*4=28, затем у Лады 5*4=20, затем сложить и найти общее количество колес: 28+20=48
Отвечает Банацька Наталя.
7+5*4=48

или
7*4=28
5*4=20
28+20