Масса деревянного бруска объемом 4дм3 равна 2,8кг.На сколько килограммов масса стального бруска

такого же объема больше если известно что масса стального бруска объемом 3дм3 равна 29,4?

Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллина Карина.

Масса 1 дм3 стального бруска равна 29,4/3 = 9,8 кг. Тогда масса стального бруска объёмом 4 дм3 составит 9,8*4 = 39,2 кг, что на 39,2-2,8 = 36,4 кг боьше, чем масса деревянного бруска того же объёма.