А) 2 - 4/7 : (-36) б)30 * (- 3/6) в) 1 1/7 : 2 9/7 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, НАПИШИТЕ ПОДРОБНОЕ РЕШЕНИЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Симоненко Тимофей.
А) 2-4/7:(-36)=2 1/63
4/7:(-36)=-4/7*36=-1/7*9=-1/63
2-(-1/63)=2+1/63=2 1/63
б) 11/7:2 9/7=11/7:23/7=11*7/7*23=11/23