Постройте график функции y=8x-2x² найдите её область значения при каких значениях х функция

возростает

Ответы на вопрос

Отвечает Ларионов Ваня.
Графиком является парабола.
вершина в точке (2;8)
ветви направлены вниз
область значений (-∞;8]
функция возрастает на промежутке х∈(-∞;2)
график стоишь по точкам
 \left \{ {{x=2} \atop {y=8}} \right. 
\left \{ {{x=1} \atop {y=6}} \right. 
\left \{ {{x=3} \atop {y=6}} \right. 
\left \{ {{x=0} \atop {y=0}} \right. 
\left \{ {{x=4} \atop {y=0}} \right. 
\left \{ {{x=-1} \atop {y=-10}} \right. 
\left \{ {{x=5} \atop {y=-10}} \right.