Кухня имеет форму квадрата со стороной 4,76 метров .Определите площадь и полезный периметр кухни,

если дверной проем двери имеет длину 0,9м, а ширина окна составляет 1,45 м. Помогите с задачей, вообще не понимаю!!! :-)

Ответы на вопрос

Отвечает Приходкин Саша.
Найдем площадь
S=4.76*4.76=22.6576  M^{2}

Найдем полезный периметр
P=4*4.76-1.45-0.9=16.69