Реши задачу с помощью уравнения: В одной пачке в 2 раза меньше тетрадей, чем в другой. Если из

второй пачки переложить в первую 4 тетради, а затем в первую пачку положить еще одну тетрадь, то в обеих пачках окажется одинаковое количество тетрадей. Сколько тетрадей в каждой пачке?

Ответы на вопрос

Отвечает Писакин Валентин.

х- во второй пачке

2х- в первой пачке

 2х-4=х+4+1

2х-х=4+1+4

х=9

9 т- во второй пачке

2*9=18т- в первой пачке 

Отвечает Смирнов Евгений.

2х+1=х+4

х=3

2х=2*3=6,

ответ: в первой 3, во второй 6