Найти значение выражения ( 1/2 +1/4 - 2/5 ) :4/5 , 3/4: ( 1 - 1/4+ 3/8 ) , ( 1/3 +1/4) : (2 -5/6 )


Ответы на вопрос

Отвечает Быханов Тима.
1/2+1/4=3/4
3/4-2/5=7/20,
1-1/4=3/4
3/4+3/8=1 1/8
3/4:1 1/8=3/8,