Вычислить: 1/2+4/7-3/14 2) 1/5-2/15+1/30 3) 1/10+7/20-2/40 4)17/20-3/10-11/60 5)3/20+7/10-3/40

6)9/40+3/4-19/2 помогите пожалуйста и скажите что за это правило

Ответы на вопрос

Отвечает Багитжан Акбота.
1)12/14=6/7
2)3/30=1/10=0.1
3)8/20=2/5=0.4
4)22/60=11/30=0.36
5)31/40=0.775
6) -341/40=-8 целых 21/40=-8.525