Из двух пунктов расстояние между которыми 130 км одновременно в противоположном направлении выехали

два автомобиля.средняя скорость первого 60 км/ч, второго 70 км/ч.какое расстояние будет между ними через 4 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Карпукова Софья.
Пусть скорость первого автомобиля V1=60 км/ч, второго - V2=70 км/ч. Прошедшее время - t=4 ч. За это время первый автомобиль проехал L1=V1*t=60*4=240 км, второй автомобиль проехал L2=V2*t=70*4=280 км. Начальное расстояние L=130 км. Через 4 часа между ними будет L+L1+L2=130+240+280=650 км.
Ответ: 650 км.
Отвечает Чупина Екатерина.
60 км/час + 70 км/час = 130 км/час (скорость удаления друг от друга)
S=Vt
130 км/час * 4 час = 520 км (проедут автомобили)
130 км + 520 км = 650 км
Ответ: через 4 часа между автомобилями будет 650 км