Напишите пожалуйста решение этой задачи, заранее спасибо От города до деревни 12 км. Путешественник

прошел по этой дороги 4 часа. Если путешественник ускорит скорость до 1 км / ч на обратном пути, сколько он потратит времени на обратном пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Сандулов Александр.
Решение:
1) 12:4=3(км/ч)-скорость сначала
2)12:(3+1)=3(ч)
Ответ: путешественник потратит 3 часа на обратный путь.