От ленты отрезали 2 раза по 27 м .Осталось 46 м ленты . Какой длины была лента вначале ? Спасибо

заранее .

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Оксана.
1) 27*2=54 отрезали
2) 54+46=100 столько ленты было изначально, общая длина
Отвечает Вологдина Лиза.
2*27=54 м ленты отрезали                                                                                        54+46=100 м длины была лента вначале