Периметр параллелограмма ABCD равен 60 см, сторона AB равна 20 см. Найдите сторону BC.


Ответы на вопрос

Отвечает Романович Валерия.
Р=(a+b)*2
Р=(а+20)*2=60
60/2-20=10 см