Лодка и плот плывут по реке в одном и том же направлении.Плот плывет со скоростью 2,6 км/ч а лодка

10км/ч.Какое расстояние проплывает лодка с такой же соб.скоростью,плывя 3 ч против течения реки. РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРОШУ ВАС!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Диденко Анастасия.
10-2.6=7.4км/ч-собственная скорость лодки без учета помощи течения
7.4-2.6=4.8км/ч-скорость лодки против течения
4.8*3=14.4км - ответ